Теннисистка Свитолина заработала миллион долларов призовых в рекордный срок

24 сентября 22:28

Благодаря удачному выступлению на турнире в китайском Ухане украинская теннисистка перешагнула барьер в один миллион долларов призовых.

 

Украинка Элина Свитолина стала первой теннисисткой в истории Украины, которая сумела в 20 лет заработать миллион долларов призовых в турнирах под эгидой WTA.

Свитолина вышла в четвертьфинал турнира в Ухане (Китай), что принесло ей уже 50 700 долларов. До этого сумма призовых на счету украинки составляла 969 270 долларов.

Среди действующих теннисисток Украины только призовые Катерины Бондаренко (2 186 465 долларов) и Ольги Савчук (1 033 578 долларов) исчисляются семизначными цифрами. Однако свой первый миллион киевлянка и дончанка заработали в более взрослом возрасте, как и Алена Бондаренко и Татьяна Перебийнис, также имеющие в активе призовые более миллиона долларов.

Добавим, что в китайском турнире Свитолина может улучшить как свои показатели в финансах, так и в сугубо спортивных свершениях. В 1/4 финала она встретится с немкой Анжелик Кербер. Поединок состоится 25 сентября.

Ранее сообщалось, что Свитолина стала самой титулованной теннисисткой-юниоркой в мире: до того, как она отпраздновала свое 20-летие 12 сентября, ей покорилось три турнира WTA. !zn