Теннисистка Катерина Бондаренко возвращается в спорт после декретного отпуска

01 апреля 12:10

Экс-первая ракетка Украины попробует возобновить былые позиции. Младшая из сестер Бондаренко попробует свои силы на турнире WTA в польском Катовице.

 

Украинская теннисистка Катерина Бондаренко, которая в мае прошлого года стала мамой - у нее родилась дочь Карина - планирует вернуться в профессиональный теннис.

27-летняя украинка заявлена в квалификации турнира WTA в польском Катовице. Последний раз Бондаренко-младшая принимала участие в соревнованиях под эгидой Женской теннисной ассоциации в сентября 2012 года - тогда в первом круге US Open она уступила сербке Елене Янкович. После этого Бондаренко надолго исчезла из новостных лент, а также из рейтинга WTA.

Лучшим показателем Катерины в одиночном рейтинге WTA является 29-я позиция, в парном - 9-я. На ее счету победы в одном турнире - в британском Бирмингеме в 2008 году. Также вместе с сестрой Аленой она побеждала в парном разряде Australian Open-2008.

Отметим, что основная сетка турнира в Катовице стартует 7 апреля. В нынешнем сезоне соревнования впервые пройдут на закрытых кортах с хардовым покрытием - до этого теннисисты играли на грунте. !zn

Читайте также:

Теннисист Сергей Бубка вернулся в большой спорт после серьезной травмы

Александр Долгополов вернулся в топ-25 мирового рейтинга, совершив прорыв недели

Теннисистка Элина Свитолина установила очередной рекорд в рейтинге WTA

За неуплату налогов теннисистка Алена Бондаренко лишилась любимого автомобиля