"Таврия" может не приехать в Киев на матч с "Динамо"

13 марта 17:50

События в Крыму уже имеют непосредственное влияние не только на экономическую и политическую, но и на социальную сферу.

 

Симферопольская "Таврия" может не сыграть матч 21-го тура чемпионата Премьер-лиги с киевским "Динамо", который был перенесен из столицы Крыма в Киев.

По информации телеканала Футбол 1, руководство крымского клуба готовит соответствующее письмо в адрес Премьер-лиги.

Футболисты "Таврии" сейчас находятся в Турции, а техперсонал с экипировкой команды в Симферополе, откуда очень сложно уехать. К тому же, на клуб оказывается давление со стороны властей автономии. Сообщается, что сейчас проходит встреча, на которой и решается ближайшее будущее "Таврии".

Напомним, домашний матч с "Динамо" симферопольцы должны провести 16 марта в 19:30 на НСК "Олимпийский" в Киеве.

Ранее сообщалось, что руководство "Таврии" ждет референдума 16 марта, от которого, по их словам зависело бы будущее клуба.

Напомним, что "Таврия" является первым в истории независимой Украины чемпионом - в решающем матче за золото чемпионата-1992 симферопольцы обыграли киевлян 1:0. Также "Таврия" одна из немногих команд, которая никогда за 22 украинских чемпионата не вылетала из высшего дивизиона.

Примечателен и тот факт, что в основе "Таврии" выступает лишь несколько местных, крымских, футболистов. В частности, это полузащитники Станислав Причиненко, Максим Приходной и нападающий Сергей Мельник. Также состоянием на февраль 2014 года в составе симферопольцев было десять легионеров из таких стран, как Швеция, Бразилия, Аргентина, Португалия, Сербия, Хорватия, Тунис, Македония и Румыния. Главный тренер команды - болгарин Николай Костов. !zn

Читайте также:

"Таврия" и ФК "Севастополь" получили приглашение в чемпионат России

Суркис пообещал решать проблемные вопросы "Динамо" с "активными болельщиками"