Донецкий "Металлург" прекращает существование

10 июня 17:38

Главный акционер "Металлурга" и "Стали" рассказал, что днепродзержинский клуб поглотит донецкий.

 

Информацию о том, что донецкий "Металлург" и днепродзержинская "Сталь" станут одним клубом, подтвердил Сергей Тарута.

"Есть решение о слиянии двух клубов - "Металлурга" и "Стали". До начала чемпионата этот процесс будет органично закончен, и команда под брендом "Стали" будет выступать в УПЛ, - сказал главный акционер двух клубов в интервью каналу "Футбол 1", - "Металлург" прекращает свое существование. Клуб на сегодняшний день не может находиться в Донецке. А финансирование двух команд - непосильная задача для акционеров "Индустриального союза Донбасса". Поэтому было принято такое решение. Будет одна команда - "Сталь".

Что касается контрактов с игроками "Металлурга", то, по словам Таруты, они будут выполняться: "Есть юридические обязательства в рамках контрактов. Они будут выполняться. Этим процессом занимается генеральный директор Олег Мкртчан, он более активно эту тему курирует. Мы придем к консенсусу со всеми игроками".

Читайте также: Клубам УПЛ предложили реструктуризировать долги

Кто будет главным тренером новой "Стали", Тарута пока сказать не может: "Пока я не знаю. Я не в процессе, от "ИСД" отошел, акции заблокированы. Я разговаривал с гендиректором "Стали" Максимом Завгородним. Там есть зрители, есть, для кого играть. Команда будет в Днепродзержинске. Навязывать новое название болельщикам не будем - они чувствительно к этому относятся. Поэтому решили оставить название "Сталь" и объединить усилия".

Напомним, что последний сезон "Металлург" закончил на восьмом месте.