Свитолина обыграла Бондаренко в украинском дерби в США

05 августа 10:33

Украинки встретились друг с другом в рамках первого круга турнира в Стэнфорде.

 

Элина Свитолина обыграла Катерину Бондаренко в американском Стэнфорде. Украинское дерби состоялось уже в рамках первого раунда турнира с призовым фондом 731 тысяча долларов.

Поединок получился по-настоящему упорным и продлился два с половиной часа. Свитолина, сеяная на турнире под восьмым номером, взяла первую партию, но Бондаренко с тем же счетом реабилитировалась во второй. В третьем сете Бондаренко вела 5:3 и подавала на матч, но Свитолина не только взяла подачу соперницы под ноль, но и выиграла все оставшиеся геймы - 6:4, 4:6, 7:5.

Интересно, что первая и экс-первая ракетки Украины встретились друг с другом впервые. На данный момент Свитолина занимает в рейтинге WTA 20-е место, а Бондаренко находится за пределами первой сотни - она 106-я. Во втором раунде Свитолина встретится с американкой Николь Гиббс.

А Александр Долгополов успешно стартовал на турнире в Вашингтоне (призовой фонд - 1 миллион 753 тысячи долларов). В первом круге украинец в двух сетах обыграл американца Тима Смычека - 6:4, 6:2.