Свитолина добыла победу в Китае, Долгополов покинул Париж

03 ноября 18:58

Элина Свитолина и Александр Долгополов завершили матчи с противоположным результатом.

 

Первая ракетка Украины Александр Долгополов завершил выступление на "Мастерсе" в Париже (призовой фонд - € 3,288,530).

Во втором круге Долгополову противостоял испанец Давид Феррер, получивший восьмой номер при посеве. Поединок продолжался чуть более часа - за это время чемпион Парижа 2012-го года Феррер идеально сыграл на своей подаче и не позволил украинцу зацепиться за очки. При этом Александр совершил три подачи навылет и две двойные ошибки, уступив в двух сетах: 2:6, 2:6.

Отметим, что в первом круге Долгополов в двух партиях был сильнее чеха Иржи Веселы (6:3, 7:6 (6). Это была первая победа для теннисиста после возвращения на корт в начале октября.

Первая ракетка женского тенниса Элина Свитолина успешно стартовала на турнире в Чжухае, Китай (призовой фонд - $ 2,150,000).

Cоперницей восьмого номера посева Свитолиной была десятая в рейтинге соревнований немка Андреа Петкович. Поединок длился 1 час 59 минут, за которые украинка выполнила две подачи навылет и четыре раза взяла гейм на подаче оппонентки, завершил встречу в двух сетах: 7:6 (4), 6:3.

Читайте также: Стаховский победил, Долгополов проиграл на турнире в Вене

Напомним, что Свитолина сохраняет 20-ю позицию в мировом рейтинге WTA, а Долгополов находится на 37-й строчке в списке АТР.