Суркис увидел, как в глазах Блохина "погас огонек"

24 декабря 19:25

Президент "Динамо" посетил матч чемпионата Испании между будущим соперником киевлян по Лиге Европы и мадридским "Реалом". Своими впечатлениями он поделился с наставником своей команды.

 

Президент киевского "Динамо" Игорь Суркис впечатлен игрой "Валенсии" - соперника киевлян по 1/16 финала Лиги Европы - в воскресном матче чемпионата Испании с "Реалом" (2:3), которая превратилась для обеих команд в напряженный поединок.

Суркис поделился своими впечатлениями с наставником "Динамо" Олегом Блохиным, и тот, по словам президента, был расстроен услышанным.

Однако, президент "Динамо" не снимает со своей команды задачи пройти "летучих мышей" в 1/16 финала Лиги Европы.

"Я смотрел последнюю игру "Валенсии", и должен сказать, команда произвела на меня сильное впечатление, я даже не ожидал, что она настолько мощно сыграет с "Реалом", - приводит официальный сайт "Динамо" слова Суркиса.

"Разговаривал на эту тему с Олегом Блохиным, и видел, что тот огонек, который был у него при жеребьевке, немного погас. Думаю, нужно не просто хорошо работать, а вкалывать на протяжении месяца и шести дней. Этого достаточно, чтобы хорошо подготовиться. Психологически мы будем разгружены, а "Валенсия", наверное, находится не на том месте, на котором хотела бы", - отметил Суркис.

Напомним, что в 1/16 финала Лиги Европы "Динамо" встретится с испанской "Валенсией" - как и в розыгрыше Кубка УЕФА-2008/09, когда киевляне успешно преодолели первый раунд плей-офф, дважды сыграв вничью 1:1 и 2:2, и получив преимущество в итоговом исходе благодаря двум голам Артема Кравца.

Суркис считает, что "Валенсия" и сейчас, когда пребывает в далеко не самом лучшем состоянии, станет хорошей проверкой евроамбиций киевлян.

"Если мы хотим чего-то добиться. Считаю, "Валенсию" мы должны проходить. Такая поставлена задача, потом будет новая. Я очень хочу что-то выиграть, пройтись с кубком Лиги Европы или Лиги чемпионов. Просто его подержать в руках я могу и так – поехать в УЕФА или в гости к любому клубу, который его выиграл, меня примут с распростертыми объятиями. Но совсем другое дело, когда этого добилась команда. Не нужно громких лозунгов, а необходимо постепенно к этому идти", - резюмировал Игорь Михайлович.

Отметим, что ранее сообщалось о переменах в тренерском штабе "Валенсии": вместо сербского специалиста Мирослава Джукича главным тренером команды будет назначен аргентинец Хуан-Антонио Пицци.

Напомним, что встреча "Динамо" и "Валенсии" в Лиге Европы состоится 20 и 27 февраля: первая встреча команда произойдет в Киеве, затем соперники сыграют в Испании. !zn

Читайте также:

Испанской "Валенсии" поможет сингапурский миллиардер

Суркис объяснил, почему не уволил Блохина после первых неудач его "Динамо"

Семин считает Ярмоленко самым лучшим футболистом на постсоветском пространстве

Блохин отказался от зимних трансферов