Суркис признал, что он слишком доверял Блохину

17 апреля 14:42

Президент "Динамо" рассказал по каким причинам он решился на увольнение главного тренера Олега Блохина, а также, кто может занять место лучшего игрока Европы-1975.

 

Президент "Динамо" Игорь Суркис после увольнения главного тренера Олега Блохина признался, что долгое время слишком доверял специалисту, от чего пострадали результаты выступлений команды.

По его словам, Блохину-тренеру не хватило сил и возможностей, чтобы привести "Динамо" к новым победам и прервать затянувшуюся серию неудач. И это притом, что задачи перед наставником ставились довольно тривиальные.

"Я с себя не снимаю ответственности, я делал все возможное, чтобы команда не занимала то место, которое она сейчас занимает. Очевидно, что Блохину чего-то не хватало. Я же не ставил перед ним задание выиграть Лигу Чемпионов. Я поставил задачу хотя бы финишировать на "лигочемпионовском месте". Но он эту задачу дважды не выполнил. Любому другому тренеру я бы не простил даже прошлый сезон. Учитывая заслуги Блохина как футболиста я ему дал еще один сезон, который в итоге был провален. Я слишком ему доверился", - признался Игорь Михайлович.

Напомним, Олег Блохин был отправлен в отставку после поражения от "Шахтера" 0:2 в Киеве в рамках пропущенного 19-го тура чемпионата Премьер-лиги. Тренер сообщил о своей отставке на послематчевой пресс-конференции.

Примечательно, что президент передал свое решение Блохину через своих помощников, а не напрямую. Блохин, на его взгляд, должен был встретиться с руководителем еще после неудачи во Львове, когда динамовцы упустили победу над "Карпатами". Однако тренер не сделал этого.

Суркис подчеркнул, что отставка назревала и не связана непосредственно с поражением от принципиального соперника, ведь "Динамо" уже давно не может обыграть донетчан. Проваленнный сезон стал полноценной причиной для увольнения тренера.

Место Блохина временно займет его помощник Сергей Ребров, рассказал динамовский президент.

"Да, он молодой и ему не хватает опыта. Но надо давать дорогу молодым", - прокомментировал назначение Реброва Суркис.

"Это его шанс. Это не один и не два матча, а минимум шесть. Начинали же когда-то свою тренерскую работу молодые Моуринью, Гвардиола, Виллаш Боаш, Лобановский в 38 лет. Пожалуйста, у Реброва есть возможность реализовать все свои планы до конца сезона. Он наш, динамовец, украинец, пускай и с Донбасса. Он - патриот команды. Чем смогу, тем помогу ему", - резюмировал Суркис.

Напомним, что Ребров стал 15-м по счету тренером за 23-летний период "Динамо" в независимой Украине. Примечательно, что ранее Суркис обещал, что в случае отставки Блохина пригласит на пост рулевого команды иностранного специалиста. !zn

Читайте также:

Суркис увидел, как в глазах Блохина "погас огонек"

Блохина в Полтаве забросали беляшами

Беланов защищал Блохина, переложив всю вину на футболистов

Блохина полностью устроила игра "Динамо", не забившего и гола в двух матчах ЛЕ