Александр Овечкин установил новый антирекорд суперзвезд НХЛ

13 марта 09:38

Александр Овечкин установил еще один антирекорд во время выступлений за "Вашингтон" в Национальной хоккейной лиге.

 

В очередном матче регулярного чемпионата НХЛ российская суперзвезда Александр Овечкин не сумел нанести по воротам "Каролины Харикэйнз" ни одного броска. "Вашингтон" проиграл 0:4, а Ови отыграл 22 минуты и провел 5 силовых приемов.

Таким образом, россиянин установил очередной антирекорд в нынешнем чемпионате. Эта уже вторая игра в сезоне, когда форвард уходит со льда с нулем в графе бросков. Причем, первая пришлась также на игру с "Ураганами".

Нынешний чемпионат для Овечкина стал первым за восьмилетнюю карьеру в НХЛ, когда он дважды за сезон уходил со льда без бросков. В последний раз Овечкину удавалось поразить ворота соперника 7 марта в матче против "Флориды", отмечает "Спорт-Экспресс".

"Вашингтон" по-прежнему находится внизу турнирной таблицы Восточной конференции НХЛ, а точнее - на предпоследнем, 15-м месте. На счету "Столичных" - 21 очко в 25 матчах. "Каролина" - третья (31 очко), первый - "Монреаль" (38).

Отметим, что "Нью-Джерси" украинца Алексея Поникаровского идет на 7-й строчке Восточной конференции, а "Филадельфия" Руслана Федотенко - 11-я. 13 марта эти команды сыграют между собой, и мы увидем противостояние двух украинцев. !zn

Читайте также:

Невероятный гол Дацюка - обыгрыл всю команду и вратаря

Хоккей: киевский "Беркут" сняли с чемпионата Украины из-за финансовых проблем

Самый продолжительный матч в истории российского хоккея: два часа на льду

Украинец Алексей Поникаровский возвращается в "Нью-Джерси", сумма контракта держится в секрете