Судьбу крымских футбольных команд обсудят на конгрессе УЕФА

25 марта 19:15

Где будет выступать "Таврия" и "Севастополь", возможно станет известно в ближайшие дни. Вопрос будет обсуждаться на самом высоком уровне.

 

Вопрос о возможности выступления крымских клубов в чемпионате России по футболу будет обсуждаться с представителями Союза европейских футбольных ассоциаций (УЕФА), Международной федерации футбола (ФИФА) и Федерации футбола Украины (ФФУ) на конгрессе УЕФА, который пройдет в Астане 27 марта.

Об этом рассказал президент РФС Николай Толстых, который подчеркнул, что встречи российских и украинских футбольных чиновников запланированы как раз дни проведения Конгресса в столице Казахстана.

"В ближайшее время мы проведем дополнительные рабочие встречи с представителями субъектов футбола Крыма. Мы конструктивно и тесно будем сотрудничать в этих вопросах с ФИФА и УЕФА. Ряд встреч с представителями ФИФА, УЕФА и ФФУ мы планируем в рамках конгресса УЕФА в Астане. Мы должны соблюсти все процедуры в соответствии с государственными решениями, требованиями ФИФА и УЕФА. Будем выполнять их неукоснительно, последовательно и максимально быстро, - заявил Толстых в интервью ИТАР-ТАСС.

Напомним, что ранее бывший президент ФФУ Григорий Суркис, который в настоящее время занимает должность вице-президента УЕФА, отметил, что уже донес свою точку зрения относительно крымских клубов до президента ФИФА Зеппа Блаттера. Суркис считает, что две команды Премьер-лиги Украины должны доиграть сезон в украинском чемпионате.

Следует отметить, что на сегодняшний день "Таврия" занимает 14-е место в чемпионате Премьер-лиги, а "Севастополь" - 11-й. !zn

Читайте также:

В ФФУ заявили о единстве украинского чемпионата: крымских команд в чемпионате РФ не будет

ФИФА расследует процесс определения хозяев ЧМ 2018 и 2022 - России и Катара

Платини вновь "прошелся" по объединенному чемпионату: Украина и Россия - отдельные государства