Соперник "Динамо" по Лиге Европы усилился участником чемпионата мира в Бразилии

24 января 14:57

Нападающий сборной Чили будет помогать "Валенсии" забивать голы в решающих матчах Лиги Европы и чемпионата Испании.

 

Нападающий сборной Чили Эдуардо Варгас будет помогать "Валенсии" в борьбе против киевского "Динамо" в 1/16 финала Лиги Европы.

Левантийский клуб сообщил о подписанном договоре аренды с итальянским "Наполи", которому принадлежат права на футболиста. Пребывание в команде 24-летнего чилийца до конца текущего сезона обойдется испанскому клубу в полтора миллиона евро. В конце срока аренды "летучие мыши" смогут выкупить футболиста за три миллиона евро.

Последнее время 24-летний чилиец выступал в аренде в бразильском "Гремиу", сыграв 18 матчей в чемпионате Бразилии, и забив в них 6 голов. В составе сборной Чили Варгас выступает с 2010 года и за этот период забил 4 мяча в 15 матчах.

Примечательно, что буквально месяц назад сообщалось, что кроме бразильских клубов, а также предложений из Германии и Англии, Варгаса хотят видеть и в Украине. Однако не уточнялось, в какой именно украинской команде.

Напомним, что "Динамо" и "Валенсиия" встретятся в 1/16 финала Лиги Европы 20 и 27 февраля. Первый матч состоится в Киеве, а спустя неделю соперники отправятся на поле левантийцев.

Отметим, что в составе "Валенсии" помимо Варгаса на сегодняшний день еще несколько футболистов реально претендуют на участие в ЧМ-2014: алжирский полузащитник Софиан Фегули, а также его коллега по амплуа Эвер Банега из Аргентины. Им, к слову, интересовался харьковский "Металлист", однако специалисты оценивают вероятность трансфера как очень низкую.

Напомним, ранее сообщалось, что в "Валенсии" обеспокоены политической ситуацией в Киеве и всерьез рассматривают возможность проведения игры на нейтральном поле. Впрочем, президент "Динамо" Игорь Суркис заверил, что игра состоится в украинской столице. !zn

Читайте также:

Испанской "Валенсии" поможет сингапурский миллиардер

Бывший нападающий "Барселоны" стал наставником "Валенсии"

"Динамо" вернуло нападающего, решившего судьбу матча с "Валенсией" в 2009 году

Ярмоленко пробился в топ-25 лучших бомбардиров планеты