СМИ: Маркевич получил предложение возглавить зарубежный клуб

11 августа 13:53

У пока еще главного тренера "Днепра" есть вариант трудоустройства за границей, а состав днепропетровского клуба может пополнить Эдмар.

 

Главный тренер "Днепра" Мирон Маркевич, который заявил о своем желании уйти в отставку с занимаемой должности, по информации Tribuna.com, может трудоустроиться за рубежом.

Клуб, заинтересованный в услугах украинского специалиста, не называется, однако отмечается, что он, вероятно, не готов заплатить "Днепру" компенсацию за односторонний разрыв контракта. Необходимая сумма, по неофициальной информации, составляет один миллион долларов. Не готов платить эти деньги, судя по всему, и сам Маркевич, который хотел бы прекратить сотрудничество по обоюдному согласию сторон. Напомним, ранее сообщалось, что владелец "Днепра" Игорь Коломойский не хочет идти навстречу и отпускать Маркевича.

В то же время состав "Днепра" может пополнить бразилец с украинским паспортом Эдмар, который ранее выступал в харьковском "Металлисте". Как сообщает MatchDay, Эдмар скоро прибудет в расположение клуба. Тренерский штаб "Днепра" видит в полузащитнике замену для Джабы Канкавы, который горит желанием продолжить карьеру во французском "Реймсе".

Напомним, в новом чемпионате Украины "Днепр" набрал только 5 очков в 4 турах и занимает седьмое место. В последнем туре днепропетровцы дома проиграли киевскому "Динамо" - 1:2.