СМИ: "Динамо" отправит вратаря в Данию и подпишет игрока "Челси"

25 июля 10:12

Чемпионы Украины продолжают трансферную деятельность в рамках летнего трансферного окна.

 

Киевское "Динамо" рассматривает вариант подписания футболиста "Челси" Виктора Мозеса, о чем сообщает Sport.ua со ссылкой на британскую прессу. Нигериец может быть призван заменить голландца Джермейна Ленса, который был продан киевлянами в "Сандерленд".

Африканский футболист не продается "Синими", но при этом не входит в ближайшие планы главного тренера лондонцев Жозе Моуриньо, а потому может отправиться в аренду, чем и готово воспользоваться "Динамо".

В прошлом сезоне левый атакующий полузащитник на правах аренды выступал за "Сток Сити", сыграв 23 матча, в которых забил 4 гола и сделал 6 результативных передач.

При этом покинуть украинский гранд может вратарь Максим Коваль. 22-летний футболист в прошлом сезоне играл в аренде за "Говерлу", пропустив 36 голов в 24 матчах, но теперь страж ворот вернулся в "Динамо" и снова остается в запасе.
Кандидатуру Коваля рассматривает "Копенгаген". Датский клуб продал основного вратаря Юхана Виланда и теперь в срочном порядке рассматривает возможность аренды украинского футболиста.

Читайте также: "Динамо" и "Днепр" интересуются аргентинцами - СМИ

Напомним, что покинуть "Динамо" также могут нападающий Дьемерси Мбокани и атакующий полузащитник Андрей Ярмоленко. Африканец не намерен сидеть в запасе команды Сергея Реброва, а украинец желает попробовать силы в топ-чемпионате.