Скауты "Ювентуса" попали на один из худших матчей с участием Ярмоленко и Коноплянки

20 ноября 14:31

Представители итальянского клуба приехали в Париж просмотреть двух потенциальных звезд европейского футбола в действии. А увидели совсем не похожих на себя, потерянных и обескураженных футболистов.

 

Вчерашний провальный для сборной Украины матч плей-офф отборочного турнира ЧМ-2014 против Франции посетили представители туринского "Ювентуса".

Итальянский портал leggo.it скауты "Старой синьоры" были заинтересованы в действиях двух потенциально ведущих европейских футболистов Андрея Ярмоленко и Евгения Коноплянки.

Правда, пока непонятно, какую информацию скауты передадут в селекционный отдел клуба, ведь вчера оба футболиста выглядели не лучшим образом. Тем не менее, издание называет и ориентировочную стоимость украинцев - Коноплянка оценен в 15 миллионов евро, а Ярмоленко в 17 миллионов.

Интерес к двум атакующим хавам Украины был вызван их хорошей игрой в Киеве против Франции, а также на протяжение всего отборочного турнира ЧМ-2014. Однако в Париже футболисты провели не лучшую свою игру.

Отметим, что Ярмоленко полностью провалил свои функции в оборонительных действиях команды, дав развернуться своему визави на фланге Франку Рибери. Также дважды из-за неудач в атаке французы начинали свои атаки, которые в итоге завершались взятием ворот Андрея Пятова. Что касается Евгения Коноплянки, то атакующий хав не справился с защитниками и полузащитниками сборной Франции и был полностью "съеден" оппонентами.

ТАКЖЕ: Герой матча с Францией Роман Зозуля задумался о своем будущем в "Днепре"

Напомним, ранее сообщалось, что в услугах этой парочки заинтересован "Ливерпуль", а в числе претендентов на Коноплянку приводили еще ряд топ-клубов Европы.

Отметим, что Андрей Ярмоленко стал лучшим бомбардиром Украины в отборе на ЧМ-2014 - на его счету пять забитых голов. !zn

Читайте также:

Фоменко подчеркнул: в футбол должны играть смелые люди

Блохин рассказал, за сколько готов отпустить Ярмоленко и Хачериди

ФИФА огласила список претендентов на "Золотой мяч"