Скандального футбольного судью Скрипака отстранили от матчей до конца сезона

30 апреля 10:41

В ситуации, когда один футболист едва не нанес своему визави тяжелейшую травму, судья ограничился лишь предупреждением и назначением штрафного.

 

Киевский арбитр Сергей Скрипак, судейство которого в матче 20-го тура чемпионата Премьер-лиги Металлист - Карпаты вызвало негативные комментарии как со стороны участников игры, так и болельщиков и специалистов, получил наказание от Федерации футбола Украины.

По сообщению портала MatchDay, его отстранили от работы в матчах до конца нынешнего сезона.

Напомним, на 3-й минуте матча голкипер харьковчан Сергей Погорелый попытался остановить опасную контратаку "Карпат", и так как играл за пределами штрафной, не нашел ничего лучшего, как броситься в ноги Марьяну Шведу. Вратарь пошел на атакующего игрока ногами вперед. Несомненно фол капитана харьковчан "тянул" на удаление, но Скрипак показал Погорелому лишь желткую карточку. В итоге, решение арбитра вызвало гнев главного тренера львовян Игора Йовичевича, и тот был удален на трибуны.

Матч завершился нулевой ничьей, а позже КДК ФФУ постфактум дисквалифицировал вратаря "Металлиста" на два матча.

Читайте также: Кварцяный хочет усложнить жизнь судьям, но сделать футбол красивее

Марьян Швед, чудом избежавший серьезного повреждения в матче с "Металлистом", уже в следующем, 21-м туре чемпионата Премьер-лиги забил два гола в ворота "Олимпика", став одним из автором первой в нынешнем сезоне крупной победы своей команды.