Симферопольская "Таврия" продолжает работу в штатном режиме

02 марта 17:05

Футбольный клуб из столицы Крыма никак не реагирует на политическую обстановку на полуострове. Футболисты продолжают тренироваться и вскоре вылетят в Турцию, чтобы там готовиться к играм чемпионата.

 

Генеральный директор симферопольской "Таврии" Александр Бойцан заявил, что политическая ситуация, сложившаяся сейчас в Крыму, никак не отразилась на работе и планах клуба.

"От имени руководства и всех работников прошу СМИ не использовать бренд "Таврии" для самопиара. 1 марта после контрольного матча состоялось общее собрание нашего клуба. Все сотрудники, в том числе и граждане других государств, обеспокоены нынешней ситуацией на полуострове. Но руководство Автономной республики Крым заверило нас, что ситуация хоть и напряженная, но стабильная и спокойная", - сказано в заявлении руководителя.

Как сообщил Бойцан, в субботу 1 марта главный тренер "Таврии" болгарин Николай Костов предоставил футболистам и персоналу два выходных. Также было принято решение о продолжении подготовки к возобновлению игр чемпионата Премьер-лиги в Турции. Вылет в соседнюю страну намечен на 5 марта.

"Особо обращаю внимание на то, что 1 марта не было никаких попыток со стороны "Таврии" покинуть территорию Крыма. Наш клуб - не политическая партия и не участвует в политических событиях. В этой связи вся наша команда еще обращается ко всем СМИ не использовать имя первого чемпиона Украины для изменения собственных рейтингов", - отметил генеральный директор "Таврии".

Напомним, что "Таврия" занимает последнее место в чемпионате Премьер-лиги и является одним из главных кандидатов на вылет в низший дивизион. Также следует отметить, что почетным президентом клуба является недавно отставленный премьер-министр Крыма Анатолий Могилев. !zn

Читайте также:

Спасать "Таврию" от исторического вылета из Премьер-лиги будет болгарин Костов

Президент ФФУ попросит МВД разрешить возобновить футбольный чемпионат

ФФУ запретила "Днепру", "Говерле" и "Волыни" заявлять новых футболистов