Швейцарскому лыжнику за два олимпийских золота подарили свинью по имени Сочи

27 февраля 15:55

В родном городе Дарио Колоньи довольно оригинально отметили возвращение триумфатора зимних Олимпийких игр, которые 23 февраля завершились в российском Сочи.

 

Двукратный олимпийский чемпион Игр-2014 швейцарский лыжник Дарио Колонья после возвращения на родину из Сочи получил в подарок от мэра Давоса Тарзиция Кавицеля свинью. Хряк получил имя в честь места проведения Игр-2014.

"Мой новый приятель по кличке "Сочи". Спасибо за этот потрясающий подарок!" - написал Колонья в своем микроблоге Twitter.

Отметим, что поприветствовать спортсмена в его родном городе пришли две тысячи человек.

Напомним, что в Сочи Колонья первенствовал на минувшей Олимпиаде в скиатлоне и гонке на 15 км классическим стилем. Он рассчитывал на успех и в лыжном марафоне на 50 км, но за пару километров до финиша у атлета сломалась лыжа.

На Играх в Сочи Швейцария получила в общей сложности 11 наград, 6 из которых оказались золотыми.

Отметим, что украинские биатлонистки Валя и Вита Семеренко, Елена Пидгрушная и Юлия Джима по заверениям предыдущего правительства должны получить за золотые награды по 125 тысяч долларов и по квартире в Киеве. Впрочем, пока не известно, по какому же курсу будут производиться выплаты, ведь за несколько дней до старта Игр сообщалось об одном миллионе гривен премиальных. !zn

Читайте также:

Лыжница из Польши выиграла олимпийскую гонку на 10 км со сломанной ногой

Биатлонисты Бьорндален и Домрачева стали лучшими спортсменами Олимпиады-2014

Украинские биатлонистки рассказали, как во время гонки в Сочи россияне кричали им "падай"

В правительстве РФ утвеждают, что Олимпада-2014 обошлась всего в 3,5 миллиарда долларов