Штангист Торохтий опроверг информацию о завершении спортивной карьеры - это "черный пиар"

15 апреля 20:30

Олимпийский чемпион Лондона опроверг появившуюся информацию о том, что он больше не будет выступать на международных соревнованиях. По его словам, тренер, из уст которого прозвучало сообщение, не имеет право на подобные заявления.

 

Олимпийский чемпион Лондона-2012 по тяжелой атлетике Алексей Торохтий продолжает тренироваться и не собирается заканчивать спортивную карьеру.

Об этом спортсмен сообщил в ответ на информацию от старшего тренера мужской сборной Украины по тяжелой атлетике Сергея Петеримова.

"Это бред и черный пиар. Не знаю, как этот человек, который не является моим личным тренером, может делать подобные заявления. Я не собираюсь завершать карьеру", - рассказал Торохтий.

По словам 27-летнего спортсмена, который фактически пропустил весь 2013 год, не принимая участие в международных стартах, сейчас он готовится к чемпионату мира, а недавнее европейское первенство в Тель-Авиве он пропустил из-за неготовности показать хорошие результаты.

"Сейчас тренируюсь на олимпийской базе в Конча-Заспе, и уже сегодня вылетаю в Польшу. Там пройдут трехнедельные сборы. Чемпионат Европы я пропустил, поскольку был не готов там выступать. Моей главной целью этого сезона является чемпионат мира", - заключил олимпийский чемпион Лондона.

Добавим, что мировой форум по тяжелой атлетике состоится в казахстанском городе Алматы в ноябре 2014 года. !zn

Читайте также:

Украинский "спортивный Оскар" достался боксеру и фехтовальщице

Олимпийская чемпионка Пекина Наталья Добрынская объявила о завершении карьеры

Украинка выиграла чемпионат Европы по тяжелой атлетике