Шевченко советует "Динамо" давить на "Челси" в Англии

03 ноября 19:40

Легенда украинского футбола прокомментировал предстоящий матч Лиги чемпионов.

 

По словам Андрея Шевченко, который начинал карьеру в киевском "Динамо", а также с 2006-го по 2009-й годы выступал за "Челси", чемпионы Украины способны показать себя с лучшей стороны на поле соперника:

"Динамо" может хорошо себя проявить. Давление на англичан может помочь киевлянам, но мы все знаем, что "Челси" – великий клуб с великими игроками и великим тренером. Таким "Челси" будет долгое время. Фанаты ждут разных результатов, а в футболе все может очень быстро меняться", - сказал бывший нападающий.

Кроме того, Шевченко выразил поддержку главному тренеру "Челси" Жозе Моуриньо, команда которого в нынешнем сезоне не может выйти на свой привычный уровень, демонстрируя плохие результаты в Премьер-лиге и Лиге чемпионов:

"Жозе – великий тренер. У всех тренеров, с которыми я работал, были разные стратегии. Но главное – результат, Жозе – победитель. У него огромный опыт. Он знает, что происходит с командой и что необходимо улучшать. Иногда на это нужно больше времени, а иногда удается исправить ситуацию мгновенно. Но это совсем не означает, что нужно забывать прошлое. Жозе – один из наиболее успешных тренеров мира за последние десять лет. Его результаты это доказали. Таким он и остается. Я уверен, что он достаточно квалифицирован и знает, как выйти из ситуации. Ему нужно выиграть несколько матчей, добиться некоторых результатов, у него большое будущее в "Челси".

Также легендарный футболист "Милана" добавил, что заиграть в "Челси" ему не удалось вовсе не из-за португальского специалиста, как считают многие: "У меня всегда были хорошие отношения с Жозе. мы много разговаривали, у меня никогда не было проблем ни с кем. Единственная моя проблема в "Челси" – это травма. Я знал, что если бы был готов на сто процентов, то мне бы всегда находилось место в команде. А в течение двух лет я не был готов на сто процентов. Перенес три операции, и это было довольно сложно. Но прошлое – это прошлое, я счастлив".

Читайте также: Матч "Шахтера" с "Мальме" будет судить румын, а игру "Динамо" с "Челси" - чех

Напомним, что матч четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов между "Челси" и "Динамо" пройдет завтра, 4 ноября, в Лондоне.