Шевченко согласился войти в тренерский штаб сборной Украины - СМИ

25 января 15:47

В скором времени о назначении легендарного футболиста будет объявлено официально.

 

Андрей Шевченко дал согласие войти в тренерский штаб сборной Украины на Евро-2016. Легендарный футболист начнет свою тренерскую карьеру одним из ассистентов Михаила Фоменко.

Как стало известно MatchDay, Шевченко получил предложение от ФФУ и Фоменко начать тренерскую карьеру в сборной Украины и после некоторых раздумий дал свое согласие. Вопрос приглашения Шевченко обсуждался ФФУ и Фоменко еще во время заключения нового контракта с главным тренером сборной.

Ожидается, что официально о вхождении 39-летнего Шевченко в тренерский штаб сборной Украины объявят в ближайшее время, либо же на предстоящем Исполкоме ФФУ. К этому времени также станет известна судьба в тренерском штабе Александра Заварова, который может уступить место в сборной Шевченко.

Читайте также: Шевченко сыграл за команду легенд в Кувейте и пока не определился со своим будущим

Напомним, в 2012 году Шевченко получал предложение возглавить сборную Украины от экс-президента федерации Анатолия Конькова, но от роли главного тренера отказался. Нынешний глава ФФУ Андрей Павелко заявлял, что назначать Шевченко главным тренером сейчас никто не планировал.