Шевченко назвал матч с Турцией "идеальным", Луческу пожаловался на судейство

03 сентября 11:37

Тренеры прокомментировали минувший поединок.

 

Вчера, 2 сентября, сборная Украины в Харькове одержала победу над Турцией в рамках отборочного турнира на чемпионат мира 2018 года.

Украинская сборная с первых минут завладела инициативой и до конца матча ее не упустила. Исход матча решился еще в первом тайме, благодаря дублю Андрея Ярмоленко.

"Мы готовились к матчу хорошо. Соперника изучили хорошо и убрали все его сильные стороны, постарались убрать ему пространство. Мы выглядели физически лучше и играли правильно. Это и позволило нам добиться победы.

Год назад со сборной Турции был совершенно другой матч. У нас тогда не было такого взаимопонимания. О Турции я говорить не хочу. В ней недавно поменялся тренер. Луческу было тяжело подготовить команду. Но мы думали только о себе. Туркам мы ничего не позволили сделать и провели идеальный матч. Со времени первой игры с турками сборная Украины прибавила", - сказал наставник сборной Украины Андрей Шевченко на пресс-конференции после игры.

Главный тренер турецкой команды Мирча Луческу, в свою очередь, похвалил соперника и пожаловался на судейство:

"На поле были две разные команды. Соперники хорошо владели мячом, мы должны были это учесть. Их команда была собрана из двух клубов, а турецкая - сразу из десяти.

Признаю, что Украина победу заслужила. Но когда Украина забивала первый гол - был офсайд, когда второй - мяч ушел за пределы поля. Впрочем, если бы не было этих голов, то, думаю, могли быть и другие голы. Но также и мы не получили право на пенальти, хотя он был".

Благодаря этой победе сборная Украины вышла на чистое второе место в своей группе. Следующий матч подопечные Шевченко проведут 5 сентября на выезде против Исландии.

Ключевые моменты матча, видео голов - в онлайн-трансляции от ZN.UA.