Шевченко гарантировал выход сборной Украины на Евро-2020

07 ноября 09:12

Наставник сказал, что уже можно покупать билеты.

 

Главный тренер сборной Украины по футболу Андрей Шевченко пообещал вывести команду в финальную часть чемпионата Европы-2020.

Об этом наставник сказал на пресс-конференции в Доме футбола, которая состоялась после завершения работы Исполкома ФФУ.

"У меня нет другого выхода, кроме как гарантировать выход на Евро-2020. Уверен, что выйдем. Сегодня первое и второе места выходят на Евро напрямую. Значит, будем занимать первое или второе место. Но говорить о том, легче это или нет, пока не узнаем группу, соперников, вряд ли уместно. Хочется поехать на турнир? Заказывайте билеты", - сообщил Шевченко.

Также Шевченко рассказал о том, что он был против спарринга с Аргентиной.

"Был против товарищеского матча против Аргентины. В такое сложное время для страны я не считаю правильным за товарищеские матчи платить такие деньги.

Буду стараться использовать личные связи, говорил уже со многими тренерами больших сборных. Но даже если не получится, мы и так сейчас играем против Словакии. Это сильная сборная, не вижу в этом проблемы".

Андрей Шевченко возглавил "сине-желтых" в августе 2016 года, заменив на этой должности Михаила Фоменко, в тренерском штабе которого экс-форвард работал с начала 2016-го.

Под руководством тренерского штаба Шевченко сборная Украины впервые заняла 3-е место в отборе к чемпионату мира и не попала в стыковые матчи.

Ранее стало известно, что Андрей Шевченко продлил контракт с ФФУ до конца отбора Евро-2020.