"Шахтеру" удалось сделать практически невозможное – Каштру

07 ноября 09:22

Дончане сумели вырвать ничью у "Динамо" Загреб.

 

Главный тренер донецкого "Шахтера" Луиш Каштру поделился мнением о ничьей в четвертом туре Лиги чемпионов против загребского "Динамо".

"Прекрасно начали, знали, что первые минуты будут очень сложными, и команда отлично справлялась. Ворота соперника всегда были перед глазами ребят, принимали мяч лицом к ним, а не спиной, что крайне важно. Забили первыми. "Динамо" среагировало и сравняло счет. Мы продолжали идти вперед, ожидали, что во втором тайме что-то немного изменится, и переживали, что наша команда немного расслабится. Тем не менее, все шло отлично, пока не произошел инцидент с удалением Марлоса.

После этого игра очень усложнилась. Были и другие ситуации: травма Степаненко, возможность Матвиенко забить, при которой счет мог стать 2:1 в нашу пользу. Затем случилось то, чего мы не ожидали, – счет 1:3. Но мы провели правильные замены, команда смогла среагировать. Вышедшие на поле футболисты добавили энергии. В итоге нам удалось сделать практически невозможное. Сперва мы расстраивались, а в конце обрадовались, что получилось сравнять счет", - приводит слова Каштру пресс-служба "горняков".

Напомним, в матче четвертого тура группового этапа Лиги чемпионов "Динамо" и "Шахтер" сыграли в Загребе вничью 3:3.

"Шахтер" и "Динамо" имеют по пять очков в группе С, но выше находится донецкий клуб - на втором месте. Следующий матч подопечные Луиша Каштру сыграют 26 ноября против "Манчестер Сити" на выезде.

"Динамо" Загреб – "Шахтер": ключевые моменты матча, видео голов.