"Шахтер" вновь не сумел победить в матче бразильского турне

19 января 10:37

"Горняки" провели второй поединок в рамках турне по Бразилии. На одном из главных стадионов страны они сыграли вничью с легендарным "Фламенго".

 

Донецкий "Шахтер" сыграл вничью 0:0 с одним из лидеров бразильского футбола командой "Фламенго" из Рио-де-Жанейро.

Мирча Луческу вновью просмотрел за 90 минут около 20 футболистов своей команды, однако те не сумели хотя бы раз отличиться на стадионе "Национальный" в столице Бразилии. Хотя моменты у "Шахтера" возникали достаточно часто. На ударные позиции выходили Дуглас Коста и Бернард, которые не принимали участие в первом поединке бразильского турне против "Баии" (2:3) из-за опаздания на сбор и штрафа, Александр Гладкий и Луис Адриану. Бразильцы же могли забить после опасных ударов экс-горняка Эдуарду и Сирино.

Следующим соперником "Шахтера" будет "Атлетику Минейру", который завершил местный чемпионат на 5-м месте, а годом ранее выиграл Кубок Либертадорес. С "черно-белыми" подопечные Мирчи Луческу сыграют 21 января в еще одном городе, который летом 2014-го принимал матчи чемпионата мира - Белу-Оризонти.

Читайте также: Чигринский сменит "Шахтер" на один из ведущих клубов Турции

Сразу после сбора в Бразилии "Шахтер" отправится в Испанию, где примет участие в международном турнире с участием двух российских команд - московских ЦСКА и "Торпедо". Таким образом, Шахтер нарушил неофициальный бойкот матчей с россиянами во время зимнего межсезонья.