"Шахтер" продаст Тейшейру только после окончания сезона

29 января 13:05

Подписать бразильского полузащитника зимой можно только за 70 миллионов евро.

 

"Шахтер" продаст Алекса Тейшейру только после окончания сезона. Об этом заявил генеральный директор донецкого клуба Сергей Палкин. Также он прокомментировал несостоявшийся трансфер бразильца в "Ливерпуль".

"Они остановились на сумме 32 миллиона евро и еще 4 миллиона бонусами. Это последняя цифра, которая была озвучена. Наша позиция такова, что мы не хотим продавать Тейшейру сейчас. Мы его будем продавать только в конце сезона. Нам надо показать серьезные результаты в Лиге Европы и чемпионате Украины. А в конце сезона мы сядем за стол переговоров.

Мирча Луческу хочет, чтобы Тейшейра остался до конца сезона. Очень серьезные задачи стоят, нам нужно их выполнять. Мы должны придерживаться общей цели", - сказал Палкин в комментарии телеканалу "Футбол 1".

Также генеральный директор "Шахтера" заявил, что так называемая "клаусула" Тейшейры намного выше предложенной "Ливерпулем" суммы: "У Тейшейры есть отступная цена в контракте - 70 миллионов евро. Пожалуйста, если кто потянет - пусть приходит и заявит о себе".

Напомним, ранее сам Тейшейра заявил, что хотел бы покинуть донецкий клуб уже сейчас. Заинтересованность в бразильце проявлял также лондонский "Челси".