"Шахтер" подписал игрока сборной Бразилии U-20 – СМИ

21 декабря 11:07

Дончане пополнились очередным молодым талантом.

 

Донецкий "Шахтер" подписал атакующего полузащитника португальского "Эшторила" Маркоса Антонио, утверждает A Bola Brasil.

Соглашение с 18-летним футболистом рассчитано на 5 лет, другие детали сделки не разглашаются. Донецкий клуб смог выиграть борьбу за талантливого футболиста у "Спортинга", "Порту" и "Бенфики".

Хавбек является воспитанником "Атлетико Паранаэнсе", за "Эшторил" в текущем сезоне сыграл 4 матча.

Паулу Фонсека еще не решил, оставить Маркоса в Португалии до лета или взять на зимние сборы с командой, а там посмотреть на то, готов ли он сейчас бороться за место в основном составе.

Ранее Маркос Антонио регулярно выступал за сборную Бразилии U-17 (16 матчей, 2 гола), где был основным игроком на чемпионате мира и чемпионате Южной Америки.

Отметим, что сейчас Маркос Антонио в составе сборной Бразилии U-20 вместе с Маркиньосом Сиприано готовится к чемпионату Южной Америки, который стартует в январе.

Напомним, после 18-ти туров украинской Премьер-лиги "Шахтер" лидирует в турнирной таблице, опережая "Динамо" на семь очков. Весной в 1/16 Лиги Европы донецкий клуб встретится с немецким "Айнтрахтом".

Ранее сообщалось о том, что "Шахтер" может приобрести защитника "Александрии".