"Шахтер" минимально обыграл "Динамо" в киевском матче Премьер-лиги

10 августа 19:02

Гранды украинского футбола провели первую очную встречу в новом сезоне УПЛ.

 

Сегодня, 10 августа, в Киеве на НСК "Олимпийский" в рамках 3-го тура украинской Премьер-лиги встречались "Динамо" и донецкий "Шахтер".

Начало матча прошло в академичном темпе, команды не форсировали события, а основные удары происходили из-за пределов штрафной.

А вот первый же взрыв "Шахтера" с участием Соломона и Мораеса завершился шикарным голом пяткой последнего.

После дончане имели еще один хороший шанс, когда Марлос своей любимой левой с линии штрафной сотряс штангу ворот Бойко.

За упущенную возможность украинского бразильца киевляне наказали уже в концовке тайма. Новичок "Динамо" Родригес перевисел в штрафной Матвиенко и головой поразил ворота "Шахтера". Отметим не самую уверенную игру в этом эпизоде Пятова, который отразил мяч после дальнего удара Гармаша прямо на голову Жерсону.

С началом второй половины встречи настроения команд не изменились – "Шахтер" больше атаковал и бил, а "Динамо" пыталось ловить дончан на контратаках.

На 65-й минуте одна из многочисленных позиционных атак завершилась голом гостей, когда Марлос не без помощи рикошета от ноги Миколенко снова вывел "горняков" вперед.

У "Динамо" оставалось еще больше половины тайма, но подопечные Хацкевича так и не сумели создать что-либо опасное у ворот "Шахтера".

"Динамо" – "Шахтер" – 1:2

Голы: Родригес, 39 – Мораес, 21, Марлос, 65

"Динамо": Бойко, Кендзера, Бурда, Кадар, Миколенко, Гармаш, Сидорчук (Андриевский, 65), Шепелев (Соль, 70), Цыганков (Вербич, 60), Родригес, Де Пена.

"Шахтер": Пятов, Болбат (Хочолава, 78), Кривцов, Матвиенко, Исмаили, Степаненко, Марлос (Дентиньо, 90+2), Алан Патрик, Соломон, Тайсон, Мораес (Бланко Лещук, 81).

Предупреждения: Шепелев, Андриевский – Мораес, Патрик.

Таким образом, после трех сыгранных туров у "Шахтера" девять набранных очков, а "Динамо" имеет в своем активе шесть пунктов.

Премьер-лига: анонс, где смотреть матчи 3-го тура.