"Шахтер" доминировал в матче с "Ромой" - Фонсека

14 марта 10:13

Португальский тренер поздравил римлян с победой.

 

Наставник донецкого "Шахтера" Паулу Фонсека прокомментировал поражение своей команды в матче против "Ромы" (0:1) в рамках 1/8 финала Лиги чемпионов.

Итальянцы забили один мяч усилиями Эдина Джеко, в результате чего прошли в следующую стадию турнира за счет гола на выезде, так как игра в Харькове завершилась в пользу "горняков" - 2:1.

"Во-первых, хотелось бы поздравить "Рому" и пожелать ей удачи в следующем раунде. Не могу судить по одной игре, но скажу, что "Рома" максимально использовала свой единственный момент. "Шахтер" доминировал и постоянно находился в районе штрафной площадки римлян, даже играя вдесятером.

Джеко - ключевой игрок "Ромы", который и забил победный мяч. Они не создали много моментов, а мы владели мячом и в основном находились на чужой половине поля. Если бы мы лучше реализовывали свои моменты в домашнем матче, то сейчас радовались бы выходу в четвертьфинал", - заявил Фонсека на пресс-конференции.

Также тренер сообщил о том, что в конце сезона команду покинет бразильский полузащитник Бернард, поэтому дончане занимаются поиском замены своему лидеру.

"Рома" – "Шахтер": ключевые моменты матча.