"Шахтер" - "Динамо": анонс, где смотреть матч 9 сентября

09 сентября 09:30

В Харькове состоится очередное украинское "класико".

 

Сегодня, 9 сентября, в Харькове состоится поединок седьмого тура украинской Премьер-лиги между донецким "Шахтером" и киевским "Динамо".

У "горняков" будет хорошая возможность уйти в отрыв от киевлян. Разрыв между грандами составляет три очка, а в случае победы хозяев он может увеличиться до шести пунктов. "Горняки" решили перенести этот матч из Львова, где обычно проводит свои домашние поединки команда Пауло Фонсеки.

Надежды дончан на активную поддержку могут оправдаться, так как в городе есть ажиотаж. К вечеру 8 августа в продаже оставалось порядка двух тысяч билетов. Таким образом, 40-тысячная арена "Металлист" будет заполнена полностью.

Поединок станет репетицией для обеих команд перед стартом в еврокубках. "Шахтер" ждет игра с "Коньяспором" на выезде в Лиге Европы, тогда как "Динамо" стартует в Лиге чемпионов домашней встречей с "Наполи".

Из последних кадровых потерь у "горняков" Вячеслав Шевчук - левый защитник не полетел в Харьков из-за травмы. Кроме того, может пропустить поединок лидер атаки дончан Тайсон - футболист до сих пор не вернулся в расположение клуба из сборной Бразилии из-за проблем с перелетом. Киевляне подходят к встрече в оптимальном составе, а на место Александара Драговича, который перешел в "Байер", может выйти Евгений Хачериди, который уже восстановился после повреждения.

"Шахтер" - "Динамо"
Пятница, 9 августа, Харьков, стадион "Металлист", 21:00
Прямая трансляция: "Футбол 1", ТРК Украина
Арбитр: А.Абдула (Харьков)

Ориентировочные составы:

"Шахтер": Пятов, Срна, Кучер, Ракицкий, Исмаили, Степаненко, Фред, Марлос, Коваленко, Дентиньо, Эдуардо

"Динамо": Шовковский, Морозюк, Силва, Вида, Антунеш, Cидорчук, Корзун, Буяльский, Ярмоленко, Гонсалес, Мораес

Напомним, букмекеры считают, что у "Шахтера" больше шансов в этом матче. Коэффициент на победу "горняков" - 2,28, на то, что матч завершится вничью - 3,60, а на победу киевлян - 3,10. Наиболее вероятным счетом является минимальная победа "Шахтера" - 1:0, которая оценивается коэффициентом 7,60.