Сборная Украины уверенно одолела США в товарищеском матче

05 марта 22:58

Подопечные Михаила Фоменко добыли очередную победу под его руководством. На этот раз в контрольной игре, перенесенной из Харькова на Кипр, "сине-желтые" разобрались с американцами.

 

Сборная Украины со счетом 2:0 одолела команду США в товарищеском матче, одержав первую победу в первом матче 2014 года.

Точными ударами в составе украинской сборной отметились Андрей Ярмоленко и Марко Девич. Следует отметить, что американцы готовятся к чемпионату мира-2014, поэтому в команде Юргена Клинсманна было немало резервистов.

Напомним, что матч был перенесен из Харькова на Кипр из-за нестабильной политической обстановке в Украине.

Уже на 12-й минуте украинцы сумели открыть счет благодаря стремительной атаке: Евгений Коноплянка вывел на свидание с голкипером Тимом Ховардом Дениса Гармаша, но удар сходу динамовца американец отразил: мгновение спустя Гармаш отпасовал отскочивший мяч на Андрея Ярмоленко, который поразил пустые ворота.

Вскоре Гармаш вновь оказался в одиночестве перед вратарем США, но тут уж полузащитник не сумел обработать мяч и потерял его. Американцы в первом тайме ответили одной-двумя атаками, в которых не сумели проявить точность.

После перерыва украинцы продолжили владеть преимуществом, а победный счет позволил Михаилу Фоменко сделать несколько замен. На поле вышли Роман Безус и Марко Девич, и вскоре атакующие футболисты организовали еще один гол, когда на ударной позиции оказался новичок российского "Рубина".

До конца игрового времени украинцы имели несколько возможностей изменить счет, однако на завершающей стадии не разобрались в ряде выгодных моментов.

Украина - США - 2:0 (1:0)

Голы: Ярмоленко, 12 (1:0). Девич, 68 (2:0).

Украина: Пятов, Шевчук (Макаренко, 80), Кучер, Хачериди, Федецкий, Тимощук, Ротань (Эдмар, 78), Гармаш (Безус, 46), Коноплянка (Гусев, 69), Ярмоленко (Морозюк, 89), Зозуля (Девич, 65).

США: Ховард, Камерон, Кастильо (Ши, 63), Брукс, Клештан (Йоханссон, 63), Оньеву, Демпси, Джонсон, Бедойя, Джонс (Уильямс, 79), Алтидор (Агудело, 90).

Наказания: Федецкий, 64. Безус, 84. Демпси, 84 (предупреждения).

Судьи: Тратту, Сотериу, Ионну (все - Кипр).

5 марта. Кипр. Ларнака. "Антонис Пападопулос".

Таким образом, команда Михаила Фоменко на мажорной ноте начала год - как и в 2013-м, когда с тем же счетом украинцы взяли верх над Норвегией.

Напомним, что в сентябре 2014 года украинцы дебютируют в отборочном турнире Евро-2016 домашним матчем со Словакией. !zn

Читайте также:

Президенту ФФУ Конькову грозит отставка за попытку отмены игры с США, - СМИ

Фоменко впервые вызвал в сборную представителя чемпионата Израиля

Решение о возобновлении футбольного чемпионата Украины примут 6 марта