Сборная Украины обыграла Македонию и догнала в турнирной таблице Словакию

10 октября 00:03

Подопечные Михаила Фоменко выиграли в Скопье благодаря голам Селезнева и Кравца.

 

Сборная Украины взяла три очка в Македонии, обыграв хозяев поля в рамках группового этапа квалификации Евро-2016.

Украинцы с первых минут завладели инициативой, забрав мяч себе, но в первом тайме не могли создать по-настоящему опасных моментов у ворот соперника. Были удары, были угловые, но при этом не было стопроцентных возможностей отличиться.

Во втором тайме подопечные Михаила Фоменко прибавили и сумели распечатать ворота соперника. Сперва Ярмоленко заработал для украинцев пенальти - мяч после его удара головой попал в руку Жуте. Одиннадцатиметровый уверенно реализовал Селезнев. А уже под конец встречи отличился заменивший Селезнева Кравец. Форвард "Динамо" убежал от защитника в контратаке и переиграл голкипера.

Правда, не обошлось и без ложки дегтя. Хачериди и Сидорчук получили "горчичники" и теперь пропустят решающий матч против Испании.

Македония - Украина - 0:2

Голы: Селезнев, 59, пенальти (видео гола), Кравец, 87 (видео гола)

Македония: Пачовски, Брдаровски, Жута, Шиков, Ристевски, Ашковски (Несторовски, 78), Петрович, Алими, Ибраими, Хасани (Абдураими, 22), Илийоски (Ивановски, 65).

Украина: Пятов, Шевчук, Ракицкий, Хачериди, Федецкий, Сидорчук, Рыбалка, Ротань (Малиновский, 90), Ярмоленко (Караваев, 86), Коноплянка, Селезнев (Кравец, 75).

Арбитр - Овидиу Хацеган

Предупреждения: Брдаровски, 45+1, Жута, 59 - Хачериди, 9, Сидорчук, 37

Читайте также: Сборная Испании потеряла ключевого защитника перед матчем с Украиной

В других матчах нашей группы Испания разгромила Люксембург (4:0) и завоевала путевку на Евро-2016. А Беларусь сенсационно на выезде обыграла Словакию (1:0) и тем самым помогла нашей сборной догнать словаков в турнирной таблице. Перед заключительным туром, в котором Украина будет принимать Испанию, у нас и словаков по 19 очков. Но "желто-синие" занимают в турнирной таблице третье место.