Сборная Парагвая по футболу стала очередной командой, отказавшейся играть в Украине

26 августа 11:10

Товарищеский матч с парагвайской сборной команда Михаила Фоменко должна была провести 3 сентября. Теперь украинцы остались без игровой практики накануне старта отборочного турнира Евро-2016.

 

Сборная Парагвая отменила свой визит в Украину на товарищеский матч, который должен был состояться 3 сентября на киевском НСК "Олимпийский".

Парагвайская футбольная ассоциация (APF) не хочет рисковать жизнью игроков из-за вооруженного конфликта в Украине, сообщает foxdeportes.com.

В то же время, APF предлагала провести матч в Австрии и дала украинской стороне время на размышления до понедельника, однако ответа так и не получила. Теперь парагвайцы намерены договориться о товарищеском матче с Австрией.

Примечательно, что пока Федерация футбола Украины не подтвердила отмену матча, а также не сообщила, каким образом, Михаил Фоменко и его команда будет решать проблему отсутствия игровой практики накануне старта отборочного турнира Евро-2016.

Напомним, что с Парагваем украинцы договорились играть в рамках подготовки к поединку со Словакией, который запланирован на 9 сентября в украинской столице. Фоменко вызвал на подготовку к матчам 28 футболистов, пятеро из которых являются новичками национальной сборной.

Добавим, что в ФФУ планировали передать часть средств, полученных от продажи билетов на матчи, в помощь украинской армии в зоне АТО.

Примечательно, что ранее из-за похожей формулировки в Киев отказалась ехать сборная Бельгии по теннису, которой предстояло сыграть матч Кубка Дэвиса в столичном Дворце спорта. В итоге, матч был перенесен в Эстонию. При этом, УЕФА официально разрешила играть международные матчи в Киеве и Львове. !zn