Сборная Чили в серии пенальти обыграла Аргентину в финале Кубка Америки

05 июля 02:30

Чилийцы впервые в истории выиграли турнир южноамериканских сборных.

 

Сборная Чили в родных стенах выиграла Кубок Америки, обыграв в финале Аргентину. Судьба встречи решилась в серии послематчевых пенальти.

Поединок получился по-настоящему напряженным и жестким. Команды очень много фолили, пытаясь не уступать на каждом участке поля. Наиболее реальные шансы отличиться в основное время имели аргентинцы, но Агуэро головой не сумел переиграть Браво, а Игуаину не удалось точно замкнуть прострел партнера. У чилийцев опасно пробивал с разворота Санчес, но в створ не попал. В овертайме хорошую возможность упустил все тот же Санчес, который, убежав на скорости от соперников, пробил выше ворот.

В серии пенальти команды обменялись точными ударами, после чего забивать стали только чилийцы. Решающий удар на счету Санчеса, который элегантно отправил мяч в сетку.

ЧилиАргентина - 0:0 (по пенальти - 4:1)

Чили: Браво, Босежур, Медель, Сильва, Исла, Арангис, Диас, Видаль, Вальдивия (Матиас Фернандес, 75), Варгас (Энрикес, 95), Алексис Санчес.

Аргентина: Ромеро, Рохо, Отаменди, Демикелис, Сабалета, Пасторе (Банега 81), Маскерано, Билья, Ди Мария (Лавесси, 29), Агуэро (Игуаин, 74), Месси.

Читайте также: Кубок Америки-2016 может не состояться из-за скандала в ФИФА

Сборная Чили впервые в истории победила в Кубке Америки. А Лео Месси по-прежнему ничего не может выиграть вместе с национальной сборной.

Добавим, что в матче за "бронзу" сборная Перу обыграла Парагвай со счетом 2:0.