Сборная Бразилии не вышла в плей-офф Кубка Америки из-за гола рукой

13 июня 12:37

Подопечные Дунги проиграли Перу и выбыли из турнира.

 

Сборная Бразилии не сумела выйти в плей-офф Кубка Америки-2016. В матче третьего тура группового этапа бразильцы проиграли сборной Перу (0:1).

Судьбу встречи решил гол, забитый рукой. На 75-й минуте матча форвард перуанцев Руидиас рукой замкнул передачу партнера по сборной - арбитры этого не заметили и засчитали гол.

"Всю проделанную работу перечеркнул один эпизод. Я и футболисты не в состоянии изменить то, что всем было очевидно. Не понимаю, почему лайнсмен не разобрался в ситуации, при том что судьи обсуждали этот момент 4 минуты? На большом экране четко было видно, что гол был забит рукой. Зачем радиосвязь, если и так все очевидно? С кем они консультировались? Все это очень странно…", - сказал главный тренер бразильцев Дунга.

Таким образом, Бразилия заняла третье место в группе вслед за Перу и Эквадором и не смогла выйти в плей-офф Кубка Америки впервые с 1987 года. Год назад бразильцы, напомним, покинули Кубок Америки на стадии 1/4 финала.

Читайте также: Месси отказался от приза лучшему игроку Кубка Америки

Кроме Перу, путевки в плей-офф Кубка Америки себе уже обеспечили сборные США, Колумбии, Эквадора, Мексики, Венесуэлы и Аргентины.