Самый популярный украинский футболист останется в "Днепре" еще на полгода

28 мая 10:25

Новому главному тренеру "Днепра" Мирону Маркевичу удалось уговорить одного из лидеров команды полузащитника Евгения Коноплянку не уезжать заграницу в летнее межсезонье.

 

Мирону Маркевичу, который несколько дней назад стал главным тренером "Днепра" удалось уговорить лидера команды, хавбека Евгения Коноплянку не покидать Днепропетровск в летнее межсезонье.

Напомним, что самого популярного футболиста сборной Украины попытался подписать зимой английский "Ливерпуль", однако в конце концов сделка сорвалась и Коноплянка остался в "Днепре". Впоследствии талантливым хавом интересовались французский "Пари Сен-Жермен", английские "Тоттенхэм" и даже "Манчестер Юнайтед". Тем не менее, до начала трансферном кампании ни один из клубов не перешел к активной фазе переговоров с украинцами.

Зато переговоры начали в "Днепре": по информации украинский прессы Маркевич перед тем, как дать согласие возглавить днепропетровцев, выразил желание сохранить в составе ключевого игрока, к которому испытывает профессиональную симпатию.

Именно поэтому руководство "сине-бело-голубых" сделало все возможное, чтобы Коноплянка продолжил выступать за команду еще хотя бы на протяжении полугода. Впрочем, пока не сообщается, за счет чего "Днепру" удалось уговорить своего проспекта.

Напомним, что "Днепр" стартует в квалификации Лиги Чемпионов-2014/15 с третьего раунда. Там соперниками украинской команды могут стать такие команды как российский "Зенит", французский "Лилль", датский "Копенгаген", бельгийский "Стандард" и кипрский АПОЕЛ.

Жеребьевка третьего этапа квалификации состоится 18 июля, а поединки этого раунда - 29/30 июля и 5/6 августа. !zn

Читайте также:

Защитник "Днепра" не примет участие в ЧМ-2014 из-за травмы

Вместо итальянской Серии А украинский футболист отправился в чемпионат Нидерландов