Самовольный отказ "Динамо" ехать в Мариуполь приведет к техническому поражению команды - Павелко

31 июля 10:04

Президент ФФУ не поддержал позицию киевского клуба.

 

Президент Федерации футбола Украины (ФФУ) Андрей Павелко рассказал о возможном наказании для "Динамо", если киевский клуб откажется ехать на матч в Маруиполь.

"Насколько я понимаю, УПЛ и КДК будут принимать решение. Конечно, такой поступок без запрета правоохранительных органов - прямое поражение 0:3. Думаю, это все понимают, в том числе и болельщики "Динамо". Это уже демарш не только против футбола, но и против целостности Украины. "Тут я буду, а тут не буду", - это уже выборочное правосудие. Правила должны быть едины для всех, без исключений для кого-либо", - сказал Павелко в эфире телеканала "Футбол 1".

"Есть регламент, и он будет выполняться. Демарш без официальной причины с запрещающими, а не рекомендационными письмами - конечно, это поражение".

Напомним, "Динамо" официально обратилось к руководству Федерации футбола Украины и украинской Премьер-лиги с просьбой перенести выездной матч 7-го тура Премьер-лиги против "Мариуполя", который пройдет 26 августа, в другой город из-за отсутствий гарантий безопасности с учетом близости к зоне АТО.

Ранее сообщалось, что "Мариуполь" предложил президенту "Динамо" Игорю Суркису проинспектировать безопасность в городе.