"Русский Витязь" Поветкин выйдет на ринг через полгода после крушения от Кличко

04 февраля 17:35

Александр Поветкин, который без вариантов уступил Владимиру Кличко в матче 5 октября 2013 года постарается возобновить свою карьеру поединком против американского нокаутера.

 

Экс-чемпион мира в супертяжелом весе по версии WBA россиянин Александр Поветкин может провести ближайший бой в мае с 28-летним американцем Трэвисом Кауффманом.

Предполагается, что победитель поединка возглавит рейтинг Всемирной боксерской ассоциации (WBA), первая строчка которого пока является вакантной.

В рейтинге WBA Поветкин находится на третьем месте. Всего на счету россиянина 26 побед (18 нокаутом) и одно поражение, которое ему нанес в титульном бою украинец Владимир Кличко 5 октября прошлого года в Москве.

Трэвис Кауффман (28-1-0, 20 КО), больше известный в боксерских кругах как спаринг-партнер, в январском рейтинге занимает девятое место. Самым большим достижением Большой Белой Надежды, именно такое прозвище взял себе Трэвис, является малозначимый титул WBA Fedelatin, который он завоевал в январе в Пенсильвании. В его послужном списке спарринга тренировки с такими известными боксерами как Крис Арреола, Эдди Чемберс, Хасим Рахман, Олег Маскаев.

Напомним, ранее Поветкин утверждал, что сумеет быстро добиться матча реванша с Кличко. По его словам, он находился в трех боях от этой встречи.

В свою очередь Кличко проведет ближайший бой немного раньше своего экс-оппонента - 26 апреля в немецком Оберхаузене он сразится с австралийцем Алексом Липаи. Ранее Кличко отмечал, что в его планах нет встречи с Поветкиным. !zn

Читайте также:

Поветкин понесет факел Паралимпиады-2014

Владимир Кличко намерен вернуть в семью пояс старшего брата

Бой Кличко - Поветкин посмотрел каждый четвертый украинец

Леннокс Льюис поддержал Кличко в желании стать абсолютным чемпионом мира