Ротань пропустит оба матча против Словении

10 ноября 10:23

Капитан украинской сборной не сможет играть в футбол в ближайшие пару недель.

 

Руслан Ротань уже точно не сможет помочь "желто-синим" в матчах плей-офф квалификации Евро-2016 против сборной Словении, сообщает сайт Федерации футбола Украины.

Врачи сборной диагностировали у Ротаня надрыв задней поверхности бедра, а потому в ближайшее время игрок будет залечивать повреждение. Кроме того, есть проблемы у Александра Гладкого - ушиб левого голеностопа.

Также первую тренировку сборной пропустили Артем Федецкий, Андрей Пятов, Андрей Ярмоленко и Евгений Коноплянка. Федецкий прошел мануальную терапию спины и уже во вторник должен возобновить тренировки в общей группе. У Пятова, чье участие в матчах со словенцами было под вопросом, обнаружили воспаление связок на колене, но, отмечается, что с голкипером "Шахтера" все должно быть в порядке.

Что касается лидеров сборной Ярмоленко и Коноплянки, то первому тренерский штаб предоставил один день отдыха в связи с небольшим повреждением, которое он получил в матче против "Стали". Коноплянка же уже по традиции прибыл на сбор позже остальных футболистов.

Напомним, матчи против сборной Словении украинцы проведут 14 ноября (во Львове) и 17 ноября (в Мариборе).