Россия предлагала украинскому гимнасту Верняеву сменить гражданство

12 февраля 12:05

Украинский Олимпийский чемпион ответил отказом.

 

Украинский гимнаст Олег Верняев рассказал о том, какие страны предлагали ему сменить гражданство.

"Первые предлагали азербайджанцы, еще в Лондоне после 2012 года. Потом включились русские. Конкретно все по полочкам разложили. Пятерку зелени от региона зарплата, институт любой, квартира мне сразу, родителям трудоустройство. Ну, и плюс еще от Федерации зарплата.

Сколько зарабатываю в Украине? 1000 долларов, это при том, что Олимпийский чемпион. Это все, выше уже некуда. Зарплата и олимпийская стипендия, которую еще должен наш Президент подтвердить", - заявил Верняев.

Также Верняев высказался и по поводу дисквалификаций российских спортсменов:

"Честно говоря, я против этих всех дисквалификаций России. Просто тупо политика. Тупо политика играет. У нас американцы так хлебают витамины, что аж страшно, и не скрывают этого. Тренировку закончил – из сумки баночку достал, закинул таблеточку, запил. Ну, это же типа все витамины", - добавил украинец.

Напомним, с 5 по 21 августа 2016 года в Рио-де-Жанейро проходила Олимпиада, на которой Верняев показал лучший результат среди всех украинских спортсменов. На счету гимнаста две медали - "золото" в упражнениях на брусьях и "серебро" в индивидуальном многоборье.

Ранее стало известно, что Олег Верняев пропустит весь следующий сезон из-за травмы.