Роналду установил новый рекорд в Лиге чемпионов

09 марта 11:43

Португальский бомбардир сыграл больше всех матчей в плей-офф самого престижного клубного турнира.

 

Вингер мадридского "Реала" Криштиану Роналду установил новый рекорд по количеству матчей, проведенных в плей-офф Лиги чемпионов.

Вчера, 8 марта, "Реал" дома повторно обыграл "Рому" (2:0) на стадии 1/8 финала турнира, а Роналду отметился голом. При этом 31-летний футболист провел уже 57-й матч в плей-офф, что является абсолютным рекордом турнира.

Всего на одну игру меньше у бывшего полузащитника "Барселоны" Хави - 56 поединков, однако 36-летний игрок выступает за катарский "Аль-Садд" и вряд ли вернется в Европу до завершения карьеры. В тройку по количеству матчей в Лиге чемпионов также входит бывший вратарь "Реала" Икер Касильяс (55 матчей), защищающий цвета "Порту".

Стоит отметить, что помимо Касильяса вероятными претендентами на роль рекордсмена остаются плеймейкер "Барселоны" Андрес Иньеста (53 матча) и главная звезда каталонцев Лионель Месси (51 матч).

Читайте также: Месси и Роналду вместе забили на профессиональном уровне 1000 голов

Напомним, в конце прошлого года Роналду стал автором рекордного количества голов на групповом этапе Лиги чемпионов, записав на свой счет 11 точных ударов.