"Рома" – "Шахтер": анонс, где смотреть матч 13 марта

13 марта 10:17

Дончане проведут поединок в Италии.

 

Сегодня, 13 марта, в Риме состоится ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов, в котором "Рома" будет принимать донецкий "Шахтер".

"Горняки" фантастически начали весеннюю часть сезона, не оставляю своим соперникам шансов и обыгрывая всех с разгромными счетами.

Поединок в Харькове показал, что с этой "Ромой" можно и нужно играть, а счет первого матча мог быть и больше, реализуй все свои шансы дончане.

Однако в ответном матче команде Фонсеки будет нелегко. Римляне в последнее время также набрали ход, обыграв на выезде "Наполи" (4:2), а в последнем туре разгромили "Торино" (3:0).

"Шахтеру" не всегда удаются встречи на выезде, а ярким примером этого является противостояние с "Наполи" на групповом турнире, когда в Харькове "неаполитанцы" были биты, а вот в Италии дончане потерпели разгромное поражение.

Но если "Шахтер" не будет играть на удержание своего минимального преимущества, а сыграет в свой любимый футбол, то у "Ромы" даже на "Стадио Олимпико" не будет шансов для прохода в четвертьфинал Лиги чемпионов.

"Рома" (Италия) – "Шахтер" (Украина)

Вторник, 13 марта, Рим, "Стадио Олимпико", 21:45

Прямая трансляция: "Футбол 1", "Украина"

ZN.UA проведет текстовую трансляцию матча

Арбитр: Альберто Ундиано Мальенко (Испания)

Ориентировочный состав "Шахтера": Пятов, Исмаили, Ракицкий, Бутко, Ордец, Степаненко, Фред, Марлос, Тайсон, Бернард, Феррейра.

Прогноз ZN.UA – 1:1

Ранее сообщалось о том, что букмекеры прогнозируют реванш "Ромы" в матче против "Шахтера".