Рекордсмен сборной Украины пропустит матч со Словакией

05 сентября 21:37

Наставнику сборной Украины Михаилу Фоменко придется решать проблему отсутствия на привычной позиции в центре поля опытного Анатолия Тимощука.

 

Накануне поединка отборочного турнира Евро-2016 против Словакии сборная Украины лишилась одного из ключевых футболистов.

Из-за полученной в недавнем товарищеском матче против Молдовы повреждения пропустит официальную игру рекордсмен украинской сборной Анатолий Тимощук, на счету которого наибольшее количество поединков в сине-желтой футболке.

Напомним, в начале встречи с Молдовой полузащитник повредил мышцу бедра, и был заменен. Теперь на протяжение 4-5 недель не сможет выходить на поле ни в матчах за сборную, ни за клуб, российский "Зенит". Сообщается, что 34-летний Тимощук уже отправился в Мюнхен, где известный врач Ганс-Вильгельм Мюллер-Вольфрат подтвердил диагноз украинских медиков и начал курс лечения.

Отметим, что украинцы победили Молдову 1:0 благодаря голу Романа Безуса на 63-й минуте.

Напомним, что в матче с Молдовой 92-й поединок за сборную Украины провел крайний полузащитник Олег Гусев, который догнал в своем достижении голкипера Александра Шовковского. !zn