Ребров взял вину за поражение от "Ворсклы" на себя

28 августа 08:35

Наставник "Динамо" назвал причины неудачи команды.

 

Вчера, 27 августа, киевское "Динамо" сенсационно уступило полтавской "Ворскле" со счетом 0:2 в рамках шестого тура украинской Премьер-лиги.

Главный тренер чемпионов Украины Сергей Ребров прокомментировал провальный матч команды:

"Мы проиграли по делу. Создали достаточно моментов, но игра в обороне не выдерживает никакой критики. Десять контратак против такой команды - мы все ходим атаковать, все хотим забивать. Я не хочу сказать, что мы не создавали моменты. И после 0:1, и после 0:2 мы старались идти вперед, но мы не думали об обороне, а "Ворскла" могла забить 3-5 мячей. Я не собираюсь обвинять ребят, мы обязательно разберем игру. Это моя ошибка, если не убедил ребят, насколько важно серьезно относиться к любому сопернику. "Сталь" простила, "Днепр" простил, а "Ворскла" не простила. Такое должно было случиться".

"Те проблемы, которые есть, не от хорошей жизни. Ушел Драгович, ушел Велозу, много ребят пропускали из-за травм. По сравнению с прошлым сезоном у нас не играло 4-5 основных футболистов. К сожалению, у нас нет 20 полноценных игроков, которые на сто процентов заменят травмированных. Работаем с теми людьми, которые есть, и стараемся выжать максимум. Еще раз - я никого не собираюсь обвинять. Виноват я", - сказал Ребров после окончания поединка.

"Сегодня мы проиграли, и я в этом виноват. Я признаю все ошибки, но мы должны идти дальше. Сейчас мы попереживаем, посмотрим игру, ребята разъедутся по сборным, но впереди у нас матч с "Шахтером" и Лига чемпионов. Я отвечаю за трансферы тех игроков, которые ушли. Я вижу по тренировочному процессу, кто выдерживает конкуренцию, а кто нет".

Читайте также: "Динамо" узнало соперников по групповому этапу Лиги чемпионов

Сегодня, 28 августа, состоятся еще три матча шестого тура: "Александрия" - "Звезда", "Карпаты" - "Олимпик" и "Сталь" - "Шахтер".