Ребров сожалеет, что "Динамо" на пике готовности идет на каникулы до февраля

05 декабря 23:22

Для киевлян соревнования в украинской Премьер-лиги в 2014 году уже завершены. 11 декабря динамовцы сыграют матч в Лиге Европы, а затем отправятся в отпуск.

 

Победой над донецким "Металлургом" 3:0 киевское "Динамо" завершило 2014 год в чемпионате Премьер-лиги. Поединок состоялся в рамках отложенного 10-го тура, и теперь в следующий раз команда выйдет на поле лишь в конце февраля 2015-го.

Главный тренер киевлян Сергей Ребров сожалеет, что осенняя часть чемпионата завершилась именно в тот момент, когда его подопечные набрали хороший ход и отлично воспринимают его требования.

"Теперь ребятам важно хорошо отдохнуть. Пожалуй, в этой ситуации мы сожалеем, что первый круг закончился именно сейчас. Ведь то, как ребята работают, как получают удовольствие от футбола... Надеюсь, на второй круг у них сохранится тот же настрой", - цитирует Реброва football.ua.

Напомним, что "Динамо" идет на зимний перерыв на первом месте в турнирной таблице с 5-очковым преимуществом над "Шахтером". На сегодняшний день киевляне опережают "Днепр" на 8 зачетных пунктов, однако у днепрян есть одна игра в запасе.

Также следует добавить, что за плечами динамовцев - серия из 16 матчей без поражений в первенстве Премьер-лиги.

Читайте также: Буряк советует Реброву и его "Динамо" играть с двумя нападающими

осле удачного поединка 5-го тура Лиги Европы президент "Динамо" Игорь Суркис подчеркнул важность того, чтобы Динамо завершило 2014 год на мажорной ноте. Динамовский босс имел в виду победу в квартете J группового турнира еврокубка.