Ребров надеется, что Яковенко проявит свой потенциал до лета

03 февраля 13:18

Киевский клуб заключил с украинским полузащитником краткосрочное соглашение, которое может быть продлено.

 

Главный тренер "Динамо" Сергей Ребров прокомментировал трансфер Александра Яковенко, который присоединился к киевскому клубу на правах свободного агента.

"Вариант усиления нашей команды команды Александром Яковенко возник примерно месяц назад. Но я давно знал, что это потенциально хороший футболист. Да, у него не сложилось в "Андерлехте" и "Фиорентине", он оказался не востребован в этих командах, однако я знаю его игровые качества, его профессионализм. Кроме того, я много общался с ребятами из тех клубов, в которых он работал.

С Яковенко пока подписан контракт до лета с правом продления. Посмотрим на его состояние - он отправляется с нами на второй межсезонный сбор. Но я уверен, что этот парень хочет играть, что у него есть потенциал, который, надеюсь, он проявит в киевском "Динамо", - приводит слова Реброва Dynamo.kiev.ua.

Агент Яковенко Андрей Головаш подчеркнул, что его клиент находится в хороших кондициях: "Да, у Александра долгое время не было игровой практики, но Саша - настоящий профессионал, и всегда требователен к себе. Форму держал по максимуму. Сейчас улетает с командой, у него есть время. В целом, он в хороших кондициях".

"Ранее Александр не рассматривал Украину, как возможное место работы, но он перешел не просто в Украину, а в "Динамо". Для Саши это большая разница. Он вырос на глазах того поколения футболистов киевского "Динамо", которое выиграло последний в истории клуба еврокубок", - сказал Головаш в комментарии Football.ua.

Напомним, Яковенко стал свободным агентом и перешел в "Динамо" после того, как был расторгнут его контракт с "Фиорентиной".