Потенциальный соперник Гвоздика пообещал разобраться с украинцем

01 апреля 17:09

Маркус Браун намерен встретиться с Александром Гвоздиком.

 

Американский непобежденный боксер Маркус Браун (23-0, 16 КО) в своем Instagram обратился к тренеру украинского чемпиона мира в полутяжелом весе по версии WBC Александра Гвоздика (17-0, 14 KO) Тедди Атласу.

"Тедди Атлас, я обязательный претендент, а ты знаешь, что это значит. Вам не удастся избежать боя, в котором я надеру зад Гвоздику", - написал Браун под фото с изображением себя и Александра Гвоздика напротив.

Напомним, вчера, 31 марта, чемпион мира по версии WBC Александр Гвоздик (17-0, 14 KO) успешно провел дебютную защиту титула в поединке против французского претендента Дуду Нгумбу (38-9, 14 КО).

Во время пятой трехминутки Нгумбу получил травму пятки ноги, после чего рефери решил остановить поединок. Таким образом, Гвоздик одержал досрочную победу в своей дебютной защите пояса.

Отметим, что недавно американец Маркус Браун (23-0, 16 КО) единогласным решением судей победил шведа Баду Джека (23-0, 16 КО) и завоевал вакантный титул временного чемпиона WBA и серебряного чемпиона WBC в полутяжелом весе, став обязательным претендентом на бой с Гвоздиком.

В предыдущем бою Гвоздик отправил в нокаут канадца Адониса Стивенсона и завладел поясом WBC.