Полузащитник "Динамо" вошел в историю украинского футбола

12 октября 17:00

23-летний Сергей Сидорчук удачно провел поединок отборочного турнира Евро-2016 против Беларуси. Даже несмотря на то, что вышел на замену в середине второго тайма.

 

Полузащитник "Динамо" вошел в историю украинского футбола, став 15 футболистом, которому удалось отличиться в дебютном поединке за сборную Украины.

23-летний центральный полузащитник удачно провел поединок отборочного турнира Евро-2016 против Беларуси. Выйдя на замену на 64-й минуте вместо Руслана Ротаня, он спустя 31 минуту оказался на острие атаки и поразил цель. Его гол после двухходовки Евгений Коноплянка - Андрей Ярмоленко стал вторым в матче и поставил победную точку во встрече - 2:0.

При этом следует добавить, что Сидорчук - четвертый в списке 15-ти, который отличился именно в матчах отборочных турниров, остальные футболисты забивали свои голы в товарищеских матчах.

Напомним, что по-прежнему главным бомбардиром сборной является Андрей Шевченко, на счету которого 48 точных ударов. Из действующих футболистов больше всего мячей на счету Андрея Ярмоленко (15) и Олега Гусева (13).

Ранее сообщалось, что в предстоящем поединке сборной Украины против Македонии украинцы считаются фаворитами противостояния. !zn