Перед матчем с "Днепром" тренер "Севильи" получил совет от Хуанде Рамоса

26 мая 22:52

Хуанде Рамос дважды приводил "Севилью" к победе в Кубке УЕФА. А вскоре перебрался в Украину работать с днепропетровским "Днепром".

 

Главный тренер "Севильи" Унаи Эмери рассказал в преддверии финала Лиги Европы, что его подопечные хорошо подготовились ко встрече с "Днепром".

Определенную помощь в изучении соперника по финальному противостоянию Эмери предоставил экс-наставник "Днепра" испанец Хуанде Рамос, а также его помощник Маркос Альварес.

"Я получил немало информации от Хуанде и от Маркоса Альвареса. Мы очень тщательно готовились к финалу, потому собирали всевозможные мнения. Нам очень важно получить максимум информации. И Рамос, и Альварес поведали нам немало интересного, хотя они уважают и поддерживают "Днепр", - признался Эмери на предматчевой пресс-конференции в Варшаве, где 27 мая состоится решающий поединок Лиги Европы.

Напомним, что Рамос возглавлял "Севилью", когда команда с Андалусии добилась первого успеха на международной арене, выиграв в сезонах-2005/06 и 2006/07 Кубок УЕФА, а в 2006-м обыграв "Барселону" в Суперкубке. А с 2010-го по 2014-й работал в "Днепр", завоевав с ним первые за более чем 20 лет серебряные медали чемпионата Украины.

Читайте также: Букмекеры не верят в "Днепр" в финальном противостоянии с "Севильей"

За несколько дней до финала Эмери назвал Днепр настоящим открытием Лиги Европы. По словам наставника "Севильи", днепряне сумели в статусе "темной лошадки" обыграть фаворитов нынешнего розыгрыша турнира.