НСК "Олимпийский" не сможет принять матч "Динамо" – "Шахтер"

21 марта 17:15

Центральный матч всего чемпионата пройдет на менее вместительной арене.

 

Киевский НСК "Олимпийский" закроют с 14 апреля по 5 июня из-за подготовки к финалу Лиги чемпионов.

Стадион будет недоступен для проведения любых мероприятий, так как будет проводиться активная подготовка к проведению финального матча ЛЧ.

"В связи с проведением матча финала Лиги Чемпионов УЕФА 2018 сезона 2017/2018 годов, который состоится 26 мая 2018 года на главной спортивной и культурной арене страны – НСК "Олимпийский", сообщаем, что на стадионе вскоре начнется активная фаза подготовки к футбольному празднику мирового масштаба.

В связи с этим, а также непосредственным проведением самого матча финала, с 14 апреля по 5 июня 2018 года включительно, НСК "Олимпийский" будет закрыт для проведения любых мероприятий, также не будут происходить экскурсионные туры и спортивные тренировки.

Обновленный НСК "Олимпийский" радушно откроет свои ворота для проведения Ваших мероприятий и других активностей 6 июня 2018 года!", - говорится на официальном сайте стадиона.

Отметим, что на этот период приходятся два домашних матча "Динамо" в УПЛ: против "Мариуполя" (5 мая) и "Шахтера" (19 мая).

Поединок против донецкого "Шахтера" должен состояться в заключительном туре украинской Премьер-лиги.

Вероятнее всего, матчи против "Мариуполя" и "Шахтера" киевляне проведут на стадионе "Динамо" имени Валерия Лобановского.

Напомним, после 24-х сыгранных туров УПЛ "Шахтер" опережает "Динамо" на шесть очков.

Ранее сообщалось о том, что "Динамо" заработало за нынешний евросезон 6, 69 млн евро.