Норвежский экстремал совершил невероятный трюк, пролетев между двумя небоскребами

18 марта 14:07

Известный парашютист-экстремал из Норвегии совершил очередной захватывающий прыжок с использованием специального костюма вингсьют. Полет завершился удачным приземлением в центре бразильского мегаполиса.

 

Норвежец Джокке Соммер для очередного прыжка выбрал бразильский мегаполис Рио-де-Жанейро, где в архитектуре присутствует немало небоскребов. Как раз между двумя башнями одного из них и пролетел экстремал, успешно приземлившись под аплодисменты случайных прохожих.

Для подобных прыжков используется специальный костюм - так называемый "вингсьют", а также парашют - для погашения вертикальной скорости и, собственно, приземления. Подобные полеты отличаются от обычных прыжков тем, что достаточное долгое время парашютист может лететь горизонтально Земле - используя потоки воздуха, а также воздухозаборники в костюме.

Отметим, что 17 октября 2012 года в Китае, на горе Тяньмэнь в провинции Хунань, состоялся первый чемпионат мира по полетам в вингсьюте, в котором приняло участие восемь экстремалов. !zn

Читайте также:

Колумбийский экстремал пролетел 10 километров без парашюта

Британский каскадер прыгнул без парашюта с высоты 700 метров

Американец чудом выжил, упав с высоты 4 км, при этом снимая падение на видео

Французский автогонщик впервые в истории выполнил обратное сальто на автомобиле